Как вы думаете, что отличает вас от других?

ИнфоТестовые задания → Как вы думаете, что отличает вас от других?

Я, как и всякая человеческая особь, сугубо уникален и индивидуален. Речь идёт не о физиологических особенностях, а о неповторимости, уникальности личного жизненного опыта. Сравнивать себя с кем бы то ни было - занятие праздное. Однояйцевые близнецы, обладая идентичной внешностью и генетикой, развиваются, тем не менее, индивидуально и персонально. Именно поэтому разговоры о создании личностной копии с помощью клонирования - разговоры пустые.

Именно исходя из уникальности и индивидуальности, мы ведём речь о личной ответственности каждого человека за свои поступки, слова, мысли, желания. В этой ответственности, возможно, кроется корень аскетизма, отшельничества, монашества.

Когда в детстве меня призывали равняться на "отличников" или "хороших мальчиков", у меня нутро "закипало", поскольку невозможно сделать из себя другого человека. Он - такой, я - этакий... Каждый занимается, чем может и что любит. Тебе Бог дал стать спортсменом, а мне - художником. У каждого своя жизнь, свой путь, свой крест, своя ответственность.

Сравнивать себя с кем-либо, а тем паче кому-либо подражать - занятие бесполезное и неблагодарное. "Смотри в себя, и хватит с тебя".

Автор: Поп

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 03.04.2017 17:14
Мотать страницу вверх