Что такое мягкость характера?

ИнфоТестовые задания → Что такое мягкость характера?

Наверно, каждый из нас однажды задавался вопросом, что такое мягкость характера, и как эта черта может влиять на жизнь человека. Делает ли она наше существование проще или сложнее? На этот вопрос невозможно дать однозначный ответ.

Один скажет, что мягкость - это способность услышать партнера, не забывая при этом о своих интересах, это умение сопереживать и идти на компромисс. Другой будет утверждать, что мягкость характера - то же самое, что его отсутствие: мягким человеком легко воспользоваться, им можно помыкать и манипулировать, не встречая сопротивления с его стороны.

Я считаю, что мягкость - это редкий и ценный дар. С таким человеком приятно иметь дело, его тактичность и умение сгладить острые углы помогают даже самому закрытому и напряженному собеседнику расслабиться и почувствовать себя свободно. Как сказал один мудрец: "мягкость украшает человека". Наряду с другими добродетелями она - "примета счастливых людей". Мягкий человек "подобен пчеле, которая питается благим и производит благое, а садясь на цветок, не ломает его и не причиняет вреда".

Автор: Апросина Юлия Сергеевна

Оценка: 4

Уникальность: 79 %

Дата публикации: 02.04.2017 17:59
Мотать страницу вверх