Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Быть царем зверей, пожалуй, не только почетно, но и очень ответственно. Безусловно, претендовать на такое высокое звание может не каждое животное. Какие же качества являются определяющими для того, чтобы встать во главе всего "животного" пантеона? Конечно, в мире дикой природы, прежде всего, ценится сила и выносливость, однако не стоит сбрасывать со счетов сообразительность и хитрость.


Я думаю, что на место царя зверей могла бы претендовать обезьяна. Казалось бы, это животное смешное и неблагородное, но при этом оно обладает уникальными качествами, которые отличают его от других зверей.


Сегодня на планете насчитывается около 200 видов обезьян. Эти животные очень следят за своей внешностью и большую часть своего времени посвящают "косметическим процедурам". Причем ухаживают они не столько за собой, сколько друг за другом. Еще обезьяны - это очень семейные животные. Родители тщательно занимаются воспитанием своего потомства. Интересен тот факт, что самцы не остаются в стороне и всегда принимают активное участие в жизни своих детенышей.
Также эти животные приспособилось жить как на деревьях, так и на земле, что однозначно является их очередным преимуществом перед другими зверями. Однако, не следует принимать этот факт за проявление трусости, ведь кто-то, а обезьяны точно всегда сумеют себя защитить.После очередной схватки с противником, эти существа всегда не прочь подкрепиться. Чем же питаются эти существа? В основном их рацион состоит из различных фруктов, однако если рядом не оказалось банана, они могут перекусить и насекомым, а в некоторых случаях и более мелкими сородичами. Также обезьянам в отличие от других животных свойственно и чувство прекрасного. Например, иногда они зачарованно наблюдают за вечерними закатами, что очень романтично и необычно.


Как видите, обезьяны - это уникальные животные, в которых гармонично сочетается сила и ум, поэтому действующему царю зверей стоит "быть на чеку", так как незаменимых не бывает. И как гласит одна китайская мудрость: "Когда лев уходит с горы, обезьяна становится царём зверей", - и в этих словах, действительно, есть своя доля правды.

Автор: milkakopilka

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 01.04.2017 22:34
Мотать страницу вверх