Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

Как правило, у всех у нас есть прозвища в детстве. Кто-то продолжает носить их всю жизнь. Как правило, это обидная кличка, придуманная одноклассниками, которая задевает, а иногда и глубоко ранит человека. Первыми получают клички те, у кого есть видимые физические недостатки.  Дети, к сожалению, жестоки…

Мой случай не является исключением. С детства у меня плохое зрение и, я думаю, вы уже догадываетесь о вариантах моего прозвища: очкарик, четыре глаза…  Хотя мне повезло – я никогда а не была изгоем в классе и так меня могли называть только малознакомые мне  школьные хулиганы. Однако не могу сказать, что прозвище никак не повлияло на мою жизнь. С девятого класса я начала носить контактные линзы, и оно отпало само собой. Но до сих пор я чувствую себя некомфортно, надевая очки.  Память сохранила те неприятные ощущения, которые мне приходилось испытывать, услышав: «Эй, очкарик!»

Сегодня понимаю, как глупо было  обращать внимания на это прозвище и страдать из-за него.  Со своим мужем я познакомилась будучи в очках. И сейчас он нисколько не против них.  Видимо, он просто меня  любит такую, какая я есть…

В сегодняшнем мире очки – это, скорее, неизменный атрибут делового человека. Грамотно подобранная оправа может стать  стильной «фишкой» всего Вашего образа, удачно завершив его.  И никому в голову не придет называть успешную бизнес леди очкариком. Дело не в прозвище, а в твоем к нему отношении.  Я, например, в настоящее время не приемлю  для себя никаких кличек.  Я знаю себе цену и не позволю другому человеку как-то умалить моих достоинств, называя меня не по имени.

Каким бы ни было прозвище, оно никогда не «прилипнет» к человеку с правильной самооценкой.  И я счастливый человек – мои родители сумели заложить в меня веру в себя, веру в то, что я смогу  многое.  Что я достойна того, чтобы называться  именем, данным мне при рождении,  и никак иначе.

Автор: oksanna

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 20.10.2012 07:08
Мотать страницу вверх