Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

ИнфоТестовые задания → Что нужно делать при встрече с инопланетянином?

Столкнувшись с инопланетянином, не спешите паниковать. Ваша первоочередная задача - выяснить, кто перед вами: действительно ли инопланетянин или просто ваш знакомый (или незнакомец), желающий вас разыграть? Попросите его предъявить какие-либо доказательства внеземного происхождения и внимательно их изучите.

Предположим, вы убедились, что инопланетянин настоящий. В такой ситуации имеет значение обстановка, в которой произошла ваша встреча. Если это случилось на его территории, то лучше прервать контакт и удалиться. Помните, что инопланетяне могут представлять угрозу для землян, и даже самая симпатичная наружность не гарантирует безобидности. Если же встреча произошла там, где вы полностью контролируете обстановку и можете в случае необходимости позвать на помощь, то допустимо начать диалог.

Попробуйте использовать невербальные знаки дружбы и хорошего отношения (например, улыбки или добродушные взгляды). Физических контактов, таких, как рукопожатия или объятия, лучше избегать из соображений безопасности. Не смущайтесь, если инопланетянин не реагирует на ваши знаки дружелюбия: возможно, ему просто непонятно их значение, если там, откуда он прибыл, улыбаться не принято. Впрочем, наблюдать за его реакцией все равно необходимо. При малейшем подозрении на то, что он настроен агрессивно, следует немедленно прекратить общение и удалиться.

Если вы не чувствуете угрозы, то можете начинать разговор. Некоторые инопланетяне способны понимать наш язык. Иногда даже не нужно разговаривать в общепринятом смысле: диалог будет происходить через чтение мыслей. Однако будьте готовы к тому, что инопланетянин не сможет понять вашу речь или вы - его. Даже в этом случае пытайтесь установить диалог, используя язык жестов или рисунки. Помните, что разговор с представителем инопланетной цивилизации может невероятно обогатить ваш кругозор, и ради этого стоит приложить усилия.

Автор: Staccera

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 31.03.2017 10:28
Мотать страницу вверх