Любите ли вы своих соседей?

ИнфоТестовые задания → Любите ли вы своих соседей?

Любите ли вы своих соседей?

Прожив все детство в деревне, и в подростковом возрасте переехав в большой город, я с удивлением обнаружил, что соседи здесь такие же доброжелательные и отзывчивые. В моем понимании такое отношение к тем, кто живет рядом с тобой – нормальное явление. Это как большая семья, в которой случается всякое. Даже ссорясь, мы всегда находили компромисс и не доводили ситуацию до крайней точки кипения.

Время шло, я взрослел, в город начало приезжать много жителей из далеких областей нашей страны – деревень, поселков, небольших городов. В свою очередь люди, которые много лет были моими соседями, напротив, стали массово покидать свои обжитые квартиры. Совсем неудивительно, что и взаимоотношения между мной и новыми жильцами нашего пятиэтажного дома менялись. Порой, сегодня я даже не знаю, кто живет по соседству, откуда эти люди и как их зовут?

Зачастую отношение приезжих граждан к тем, кто давно уже обосновался в доме неоднозначное. Приведу пример: уже через несколько дней ко мне пришел участковый с претензией от новых соседей по стенке, которые жаловались на то, что я громко включаю музыку в… 4 часа дня. Только потом я узнал, что в это время за стеной малыша укладывают спать. Однако можно же было постучать в дверь и простым языком объяснить такое положение вещей. Нет же, молодая мама решила сразу написать жалобу.

Остались и те, с кем я дружил и общался все эти годы. Люблю ли я их? Конечно, но хотелось бы, чтобы новые соседи с уважением относились к людям, которых можно по праву считать настоящими «аборигенами» нашей улицы.

Автор: NTesla

Оценка: 3

Уникальность: 88 %

Дата публикации: 30.03.2017 12:06
Мотать страницу вверх