Без чего не бывает истинной красоты?

ИнфоТестовые задания → Без чего не бывает истинной красоты?

Истинная красота, по мнению большинства, понятие, которое сложно выразить несколькими словами. Это не только совокупность внешних данных, включающих в себя подтянутую фигуру, стройные ноги и лицо с правильными чертами. Истинная красота – нечто особенно глубокое, скрытое от посторонних глаз. Ведь каноны внешности за историю человечества не рез претерпевали самые кардинальные изменения, варьируясь в зависимости от капризов моды.

Конечно, не стоит делать поспешных выводов и считать, что внешность не имеет совершенно никакого значения. Старинная русская пословица гласит: «Встречают по одежке…», и, к сожалению, в современном мире внутренней красоте человека отводится не слишком высокое место. Стремясь к постоянному заработку, обладанию различными материальными ценностями, подавляющее число людей забывают о том, что доброта, человечность, мораль и другие положительные качества во все времена ценились гораздо дороже денег. Кроме того, как отметил один из классиков, «…быть можно дельным человеком, и думать о красе ногтей», поэтому полностью пренебрегать стремлением хорошо выглядеть все же не стоит.

В чем же заключается истинная красота и без чего ее не бывает? Истинная красота – это гармония между внутренним миром человека и его внешностью. По-настоящему красивый человек открыт всему миру: он с удовольствием бескорыстно подаст руку помощи, радуется каждому прожитому дню, дарит окружающим позитивные эмоции. Человек, обладающий истинной красотой, умеет радоваться мелочам, и видеть прекрасное во всем окружающем его мире. Он не корыстен, легко забывает обиды, и никогда не будет мстить.

Говорят, что красота спасет мир. Но спасение цивилизации в руках не «девушек с обложки», а личностей со светлой и открытой душой.

 


Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 19.10.2012 15:10
Мотать страницу вверх