Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

ИнфоТестовые задания → Кто получится, если скрестить жаворонка с совой?

Возможно, это не самая насущная проблема современности, но все же неутомимых исследователей, мечтателей и прочих романтически настроенных личностей очень интересует вопрос – кто же получится, если скрестить жаворонка с совой? Идеальная птичка, способная поздно ложиться и рано вставать, прекрасно видеть в темноте и оглашать окрестности мелодичной трелью? Или странное несуразное существо, живущее в дупле, но тоскующее по степным просторам?

Современным биологам стоит попристальнее присмотреться к потенциалу, который может иметь гибрид совы и жаворонка – при удачном исходе скрещивания эти птицы легко смогли бы стать настоящим украшением российской фауны. А если такую птичку приручить и одомашнить, то она стала бы просто сокровищем для владельцев частных домов. С утра все комнаты оглашались бы не ненавистной трелью будильника, а прекрасной, искусно выведенной мелодией степного жаворонка, а по ночам пернатый стражник, сохраняя совиные повадки, охранял бы хозяйские угодья от шалостей грызунов. Небольшой размер птички и ее неяркое оперение тоже можно отнести к несомненным плюсам.

Резюмируя все вышесказанное, хочу отметить, что кто бы ни получился в результате скрещивания жаворонка и совы, существо это будет прекрасное, интересное и в хозяйстве полезное. Поэтому следует серьезно подумать над тем, как же все-таки вывести эту замечательную птичку.

Автор: Криска

Оценка: 5

Уникальность: 87 %

Дата публикации: 29.03.2017 08:03
Мотать страницу вверх