Кому нужна машина времени?

ИнфоТестовые задания → Кому нужна машина времени?

Хрупка и непредсказуема жизнь человеческая. Одна ошибка может полностью изменить судьбу. Грубое слово, сказанное близкому человеку, камнем ляжет на сердце. Я знаю, что жалеть о прошлом бессмысленно, но никак не могу отказаться от этого. Машина времени нужна мне для исправления ошибок, которые я допустила когда-то.

И я не одна такая. Машина времени нужна матери, потерявшей своего ребенка. Сколько бы отдала она, чтобы в последний раз посмотреть в глаза своему малышу? Машина времени нужна бизнесмену, превысившему скорость и не справившемуся с управлением. Минуты достаточно для предотвращения трагедии. Пыхтящий и шумный агрегат, созданный ученым-чудаком, стал бы спасением для девушки, корящей себя за скандалы с мужем, после которых уже не удалось вернуть прежнюю близость.

Знаю, жизнь — не черновик. Неповторимость момента и делает его уникальным. Жить нужно «набело», смиряясь с тяжкой ношей ответственности за свои поступки и неправильные решения. Но как порой хочется дерзнуть, посмеяться над фатумом. Однако… машины времени нет. Пока все мы равны перед грозной неизбежностью течения жизни.

Автор: ronya raklanova

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 29.03.2017 03:56
Мотать страницу вверх