Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

ИнфоТестовые задания → Чем бы вы занимались, если бы вам не нужно было зарабатывать деньги?

Деньги в современном мире являются мерилом успешности, благополучия и даже счастья. Ради них можно смириться с нелюбимой работой, пропустить выступление ребенка на утреннике и привыкнуть к постоянному чувству опустошения.

А если бы необходимости зарабатывать деньги больше не было, с чем бы мы остались? Ненавистная работа, которая никогда не приносила удовлетворения, испорченные отношения с детьми, на которых не хватало времени и ощущение того, что жизнь прожита напрасно.

Лишившись привычного мотива к действию, нам пришлось бы понять, кто мы и чему на самом деле хотим себя посвятить. По своей натуре я склонна к рассуждению, мне нравится анализировать себя и окружающий мир, подмечать что-то интересное. Если бы мне не нужно было зарабатывать деньги, я бы стала писателем и педагогом, мастером слова. Я чувствую в себе потребность развиваться в этом направлении, выражать свои мысли и чувства, приобретать и передавать знания.

Размышляя над этой темой, я во многом переоценила свои мотивы и цели. Деньги - это не панацея. На них не купишь теплых отношений в семье и не почувствуешь радости от проделанной работы. Не нужны особые условия, чтобы стать тем, кем ты хочешь быть. Теперь я точно знаю, что нахожусь на верном пути.

Автор: 7N

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 26.03.2017 18:55
Мотать страницу вверх