Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Нельзя с уверенностью сказать, что все люди любят всю классику кинематографа. Сколько людей, столько и мнений. Многим гораздо ближе современные фильмы.
Но почему лично я люблю старые фильмы – я могу ответить. Я предпочитаю советские фильмы, они добрее и душевнее. Не ждешь подвоха в виде отборного мата или неприличной сцены. Смотришь с удовольствием и трепетом. Эти фильмы прошли испытание временем, их помнят, их цитируют, их показывают по праздникам. Какой новый год без «Иронии судьбы»? Какой день Победы без «А зори здесь тихие» или «В бой идут одни старики»? Пусть где-то наивные, где-то даже глуповатыми сейчас кажутся, но они искренние и настоящие.

Повзрослев, уже по-другому воспринимаются наши старые фильмы, нежели в 16, 25, 35 лет. Если в 16 я не могла понять, почему Оля из «Зимней вишни» не уехала с Гербертом, почему она всю жизнь страдает по женатому любовнику, почему верит ему, то сейчас я поняла. Это любовь… Спустя годы меняется восприятие, обнаруживаются новые моменты, которые не выпадали из поля зрения ранее.
Советские фильмы передают дух того времени, моду, образ мыслей. Интересно посмотреть, чем же жили наши мамы, бабушки. Послушать рассказы, как впервые сходили кино на популярный фильм и стали шить наряды, как у главных героев. Все это наша история.

Автор: Alex_N_84

Оценка: 4

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 26.03.2017 10:43
Мотать страницу вверх