О чём люди думают в общественном транспорте?

ИнфоТестовые задания → О чём люди думают в общественном транспорте?

Утро. Солнечный диск уже начал свое восхождение, жизнерадостно выплескивая на всех ослепительные брызги лучей. Переполненный пассажирами троллейбус, медленно ползет по серому асфальтовому полотну. Все та же унылая картина - граждане страны Х, не успев толком проснуться, спешат занять свои рабочие места. Положение усугубляется тем, что сегодня понедельник - день тяжелый, явно не располагающий к общению. Но, если внимательно присмотреться к людям, то можно увидеть некоторую задумчивость на их лицах и, если бы их мысли могли бы говорить, то они поведали бы о своих владельцах немало интересного.

Вот, прислонившись могучим лбом к стеклу, "спит" на месте для инвалидов огромный детина, похожий на богатыря из сказки. Над ним, склонившись от тяжести сумок, стоит немолодая женщина, почти пенсионного возраста. Она неодобрительно посматривает на развалившегося на сидении "инвалида". "Что же ты, дубина, не уступишь женщине место?!": писклявым голоском говорит ее, такая же сгорбленная, мысль. "Отстань, несчастная! Не видишь - я сплю!: басом парирует объемная мысль детины, а сам он слегка приоткрывает глаз и тут же захлопывает его, сопроводив для убедительности легким храпом.

На подножке передней площадки стоит молодая женщина, а сзади ее подпирает мужичок средних лет, чудом успевший втиснуться в закрывающиеся дверцы троллейбуса. "Нахал! Что вы себе позволяете, немедленно отойдите от меня!: почти истошно кричит женская мысль. "Мадам, я бы с удовольствием, но - некуда, да и незачем - мне и так хорошо!": нагло хамит ей мужская. "Вот уж наглец какой, смотри, как "пристроился!": с завистью в голосе вздыхает мысль немолодой женщины контролера, стоящей рядом. "Ну ничего, сейчас билеты у них проверю!": решает она.

Мысли - материальны, нужно лишь уметь их слышать.

Автор: AlexSolomonRich

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.03.2017 22:39
Мотать страницу вверх