Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

ИнфоТестовые задания → Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?

"Считаете ли вы, что достаточно хвалите других?"
Прокрутив в голове события последнего времени,беседы с людьми,в особенности близкими, большинство из нас,к сожалению,даст отрицательный ответ на этот вопрос. И я отношусь к этому большинству.
Современный ритм жизни,в особенности в крупных городах,управляет человеком,диктуя ему бесконечную спешку,бег в погоне за "местом под солнцем". Но за всем этим мы стали забывать то,что действительно важно. То,что нельзя купить ни за какие деньги. В том числе на дальний план отодвинута и моральная поддержка окружающих нас людей, мы перестали задумываться об их чувствах,перестали проявлять человечность,сами того не замечая выставили на первый план материальные ценности. Я думаю,многие со мной согласятся,в том,что такое поведение и восприятие мира в корне неверно. Нужно стараться думать не только о себе. Задумываться о том,а что же наши добрые слова (которые сказать,кстати,совсем не трудно),значат для другого человека? К примеру,слова поощрения.
Действия каждого из нас в жизни всегда направлены на достижение какой-либо цели. На совершенствование своих умений. Будь то попытки крохи научиться держать ложку или же разработка новой бизнес-концепции взрослым успешным человеком. Все направлено на рост и приобретение новых навыков.Но не получая похвалы и одобрения,человек перестает верить в себя. Перестает стремиться. Стараться и пытаться снова и снова,даже если сразу не получается. Но,получив похвалу,услышав слова одобрения,чувствуя поддержку,человек способен на очень большие свершения. Потому, что похвала является для него своего рода стимулом,толчком,вдохновением. А значит,нам всем нужно стараться как можно чаще прислушиваться к окружающим нас людям,и,в случае необходимости давать им этот стимул. Но результат мы получим только в том случае,если КАЖДЫЙ из нас будет ежедневно стараться,работать над собой,становиться лучше. Ведь похвала не только направит человека к успеху и новым открытиям,достижениям,которые,возможно,даже принесут огромную пользу всему человечеству. Прежде всего-это сделает его чуточку счастливее. А что может быть важнее того,чтобы нести счастье и добро в наш мир?

Автор: ЛюбовьВалерьевна

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 25.03.2017 09:36
Мотать страницу вверх