Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

С детства нас учат, что кошка, которая перебегает дорогу, сулит беду и несчастье. Можно считать это суеверием, так как наука бессильна доказать правдивость данного суждения. Но практически все в большей или меньшей степени верят в приметы, факт остается фактом, и даже у самого заядлого прагматика можно найти скелет в шкафу.

Моё отношение к суевериям довольно скептическое, например я не вижу смысла стучать по дереву, чтобы не дай бог не сглазить. И уж куда большее опасение у меня вызывает чернокожий переходящий мне дорогу, чем какая-то там черная кошка, бегущая по своим делам. Хотя опять же, я не считаю зазорным крикнуть, высунувшись по пояс из окна, «халява приди», в надежде получить столь желанный зачет. Допускаю, что это всего лишь самовнушение, но как говорится «мысль материальна», авось поможет.

Чтобы понять как отреагирует кошка в ситуации,когда ей перебегают дорогу, попытаемся представить себя на ее месте, иными словами пойдем по пути писателей, которые довольно таки часто наделяли животных человеческими качествами. Исходя из вышесказанного можно предположить, что кошка задумается и в зависимости от своего отношения к суевериям, приметам и прочей эзотерике примет решение, огорчаться ей по этому поводу или нет.

Автор: asl

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 24.03.2017 19:31
Мотать страницу вверх