Отчего можно завыть как белуга?

ИнфоТестовые задания → Отчего можно завыть как белуга?

За окном светит яркое солнце, птицы неуверенно пробуют прощебетать первые весенние трели, передо мной гудит новая установка (я на работе), детка только сбросил сообщение, что купил машину, а в соцсетях подружки комментируют мои недавно выложенные фотографии с Египта. Вот в таком окружении я сижу перед белым непорочным листом и думаю: «Отчего же можно завыть как белуга?..»

И ведь точно знаю, что можно! И ведь точно знаю, как бывает больно! Хотя вспоминать далекое прошлое лишний раз не хочется...

- Что вы знаете о раке?..

- К пиву хороши!..- бойко ответила я улыбаясь импозантному доктору.

Так началась моя история борьбы с недугом. Боль, отчаяние, вечный вопрос: «Почему я!», безысходность и потеря, а в завершении еще один удар, потребовалась огромная сумма денег, неподъемная для нашей семьи. Вот тут и завоешь как белуга и с готовностью бросишься на прибрежные скалы вместе с обезумевшими касатками... Полное бессилие и апатия, казалось, ситуацию решить было не возможно.

Оказалось, возможно! Преданность мужа, привязанность детей, финансовая поддержка профсоюза, дополнительные консультации профессорского состава, дружеское отношение коллег - все в купе стало приносить успех. А в довершении пришел новый прибор, моя давняя студенческая мечта. Долгое время его вычеркивал генеральный директор из финплана, а тут оставил. Сколько было радости! Так понемногу я училась радоваться жизни заново.

Человек, попавший в трудную жизненную ситуацию, не всегда может выбраться из нее самостоятельно. Важно чтобы в правовом государстве был разработан комплекс мероприятий социальной защиты граждан. Инвалиды, подростки, жертвы чрезвычайных ситуаций и бытового насилия, многодетные семьи - вот не полный список людей, которым необходима дополнительная помощь и защита. Право людей на гарантированную социальную поддержку характеризует духовно и экономически развитое общество.

А жизнь приятная штука! – это теперь я знаю точно. И даже из самой сложной ситуации есть выход. «Гору одолеет идущий!»

Автор: butana

Оценка: 3

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 24.03.2017 16:45
Мотать страницу вверх