Куда вы прятали шпаргалки?

ИнфоТестовые задания → Куда вы прятали шпаргалки?

В детстве я была довольно замкнутой и пугливой девочкой. Поэтому при подготовке к контрольной работе я старалась прилежно выучить весь необходимый материал. Я была единственным ребенком в классе, у которого никогда не было шпаргалок. Другие дети относились к этому по-разному. Кто-то считал, что меня действительно заботит образование, а кому-то казалось, что я «заучка» и «ботаник». На самом деле, всё было намного проще. Я просто боялась, что учитель увидит, как я списываю, и выставит меня на посмешище перед всем классом.

Став постарше, я обрела уверенность в своих силах. Меня перестала пугать перспектива оказаться в неловкой ситуации. Тем не менее, я так и не начала делать шпаргалки. Однажды я попыталась записать на маленьком клочке бумаги какие-то исторические даты, но быстро поняла, что привычка, не появившаяся в детстве, не сможет возникнуть и в сознательном возрасте. Сейчас я учусь в университете, но по-прежнему обхожусь без шпаргалок. Иногда при самостоятельной работе разрешают пользоваться конспектами, а иногда я просто использую собственные знания. Меня не так сильно заботит высокое качество моих отметок, чтобы стремиться к нему любой ценой. А стипендия, даже повышенная, настолько мала, что прилагать какие-то усилия для ее получения кажется мне бесполезной затеей.

Впрочем, если бы я все-таки делала шпаргалки, то наверняка прятала бы их под резинками чулок. Это не очень практично, но хотя бы выглядит забавно.

Автор: midorfeed

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 24.03.2017 11:06
Мотать страницу вверх