Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

ИнфоТестовые задания → Влияет ли аристократическое происхождение на сущность человека?

В какой-то степени да, хотя на этот вопрос нельзя дать однозначного ответа. Стоит понимать, что подразумевается под словосочетанием - «аристократическое происхождение». Что мы представляем себе, когда слышим - он аристократ? Каким должен быть в нашем представлении такой человек? Аристократа выдаст манера поведения, подача себя, этот человек должен обладать утонченными чертами лица, быть благородным и изысканным. При этом все же вне зависимости от телосложения, будь то хрупкая девушка, или мужчина в теле, вес не повлияет на его восприятие. Даже если перед вами стоит миловидный пухленький мужчинка, но манеры его безупречны, речь грамотна и изысканна, лишний вес не испортит впечатления, а наоборот придаст некого шарма.

Аристократическое происхождение, безусловно, влияет на сущность человека, вопрос лишь в том, как. В этом плане стоит большее внимание уделить вопросу воспитания. Ибо, можно быть аристократом в седьмом поколении, но не получив должного воспитания в детстве, толку от такого происхождения, увы, не будет.

И наоборот, можно обладать безупречными манерами, быть идеальным до кончиков ногтей, но до того кичиться своими корнями, что поставить себя на ступеньку выше остальных людей, не являющихся аристократами. Раздуть самомнение до необъятных размеров, стать самовлюбленным эгоистом, играющим чужими жизнями от скуки и изобилия денег.

В моем представлении, аристократ-это человек безупречных манер. Он знает, как себя подать, он знает себе цену. Но вместе с тем, это человек высоких моральных идеалов с открытой душой и огромным сердцем. Да, моя романтическая натура хочет именно так видеть всех аристократов.

При этом вовсе не обязательно быть потомком графа Шереметьева или родиться в британской королевской семье и получить титул, чтобы быть аристократом. Если вы ощущаете себя как аристократ, то вам не нужен никакой титул и общественное признание.

Даже будучи выходцем из бедной никому неизвестной семьи, можно стать высокоморальным человеком. Можно выучить названия и назначение всех столовых приборов, выучить правила поведения в светском обществе, словом сделать все, что приблизит тебя к аристократам по происхождению, но самое главное-это оставаться человеком.

Поэтому, да, аристократическое происхождение влияет на сущность человека, но все достаточно субъективно.

Автор: Марина Андреевна

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 24.03.2017 10:18
Мотать страницу вверх