Мой самый главный праздник

ИнфоТестовые задания → Мой самый главный праздник

Моим самым главным праздником является пасха из-за значения жертвы Иисуса Христа. В статье я расскажу подробно о её истории.

Опишу информацию из книг Библии.

Пасха - это воспоминание о жертве Иисуса.


В книге Бытия автор описывает предысторию праздника
По древне-еврейски слово "Пасха" звучит как "Песох", что значит "Прошёл мимо". В ночь перед выходом еврейского народа из египетского рабства, Ангел-губитель убивал всех первенцев народа египетского. В это время члены божьего народа собирались с семьёй, убивали пасхального агнца и ели. Его кровью они красили косяки своих дверей. Губитель видел кровь агнца и "проходил мимо" евреев. Миссия Иисуса Христа на земле прошла по этому же принципу.

После совершения первого греха человек стал врагом Богу, поэтому Он выгнал Своё творение из рая. В раю не может находиться ничто греховное, потому что оно гибнет в атмосфере Святости Божьей. Творец поступил милостиво, потому что не дал человеку умереть. Через этот грех отношения между человеком и Богом разрушились.

Что сделал Иисус на самом деле
Главная задача Христа на земле была помирить человека с Богом. Божий Посланник, Мессия сошёл с небес и принял образ человека, оставаясь угодным Богу. Священное Писание говорит, что Он был искушён во всём, кроме греха. Он говорил фарисеям - уважаемым служителям церкви - о том, что дела их злы.

Они же, церковные служители, распяли Христа на кресте, прикрываясь политическими мотивами. Случилось это за 2 дня до "Песоха", т.е. Пасхи.

Иисус стал пасхальным Агнцем, из-за жертвы которого дьявольские козни "проходят мимо" человека. Человечество теперь имеет искупление от всех грехов, поэтому мы можем приблизиться к Богу. Из-за Его жертвы люди получили мир с Богом и могут находиться в Его присутствии.

Почему это важно

Это имеет важное значение для всего человечества и для меня лично, потому что Бог может стать лучшим помощником в каждой ситуации. Здорово всегда иметь ясность разума и чёткие убеждения по всякому поводу. Если хотите, это и есть тот самый "внутренний стержень", который положительно характеризует каждого человека.

Здорово знать, как это было.

Автор: Станислав Матушевич

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 24.03.2017 03:45
Мотать страницу вверх