Можно ли заставить людей работать лучше?

ИнфоТестовые задания → Можно ли заставить людей работать лучше?

  В современном мире образ жизни работающего человека, как правило, подчинен определенному распорядку. Но со временем приходит усталость и исчезает трудовой энтузиазм, а также падает работоспособность. На эффективность работы могут повлиять различные причины: атмосфера, сложившаяся в коллективе, отношение с руководством, организация труда и другие факторы. Однако это лишь внешнее составляющее. Для поддержания высокой мотивации к труду необходимо прилагать усилия.

  В своем начале карьеры не стоит давать себе полную нагрузку, надо контролировать свое состояние, его изменения. На первоначальном этапе работы надо как можно быстрее привести себя в состояние полной работоспособности. Например, если обучение и инструктаж будут проходить более рационально, то это может на одну четвертую часть повысить производительность труда. Такого же эффекта можно добиться и с помощью рационального режима труда и отдыха, что повысит интерес к данной работе.

  На мой взгляд, самым главным стимулом является заинтересованность в данной работе. Ну а если нет интереса, то стоит задуматься о новом месте работы.

Автор:

Оценка: 5

Уникальность: 90 %

Дата публикации: 18.10.2012 02:14
Мотать страницу вверх