Что делает вас хорошим другом?

ИнфоТестовые задания → Что делает вас хорошим другом?

Дружба. На деле это не так просто, как звучит. Дружба – это не только общение между людьми, это нечто большее. У каждого, наверняка, есть настоящий друг, с которым хочется встречаться больше остальных, с которым хочется разделить все печали и радости, помочь в трудной ситуации. Друга не выбирают на какой-то срок, с другом идут по жизни, независимо от того, насколько сильно она меняет человека, его интересы и увлечения. Дружба не зависит от настроения, плохой погоды или расстояний. Она живет вне пространства и времени, преодолевая все трудности, которые преподносит жизнь.

Настоящего друга не так просто найти, но легко потерять, если не ценить его. Именно уважение, взаимопонимание, помощь, поддержка в любые минуты жизни превращает его из обычного знакомого в настоящего друга. Существует пословица, что «друг познается в беде». Во многом это действительно так. Ведь именно в трудную минуту рядом остаются лишь настоящие друзья. Однако не стоит забывать, что друг – это не просто тот, кто был рядом в определенный момент, это тот, кто был рядом во все сложные минуты, помогал словами и действиями, кто никогда не предавал дружбы и даже не задумывался об этом ни на минуту.

Хороших друзей, как и родителей, не выбирают. Хороший друг – это, прежде всего, хороший, порядочный человек, который не основывается лишь на своих интересах и который порой готов действовать в ущерб своим желаниям.

Хороший друг – это подарок, который не так просто получить.

Автор: Anastasija36

Оценка: 5

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 17.10.2012 20:14
Мотать страницу вверх