Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Человечество веками спорит по этому поводу, но к единому ответу так и не пришло. Одна группа исследователей считает, что мысли, приходящие хаотично на ум, позволяют организму максимально сконцентрироваться для решения поставленных задач. Другая группа ученых утверждает обратное. Так, американский философ Дэвид Айк приобрел за последние 30 лет огромное количество последователей по всему миру, которые убеждены в том, что только полная отрешенность от посторонних мыслей и ясная голова, в сочетании с четко сформулированной целью, позволят добиться желаемого.

Мир – это голограмма?

Если принять во внимание последние нашумевшие работы нескольких ученых в области мироустройства, согласно которым все, что мы видим, является не более, чем голограммой (проекцией изображения посредством сигналов, поступающих из мозга), то становится очевидным: все, что еще вчера казалось фантастикой, становится сегодня вполне доступным. Отдавая мозгу определенные приказы, можно запрограммировать организм на рост новых молодых зубов (независимо от возраста), излечение от тяжелого заболевания (известны случаи исцеления 4-й стадии рака), регенерацию отдельных участков тела и т. д. Возможности в данном случае безграничны и зависят только от того, насколько хватит человеческой фантазии.

Отсюда напрашивается вполне логичный вывод: без концентрации силы воли и ясного ума совершить фантастические изменения в организме вряд ли получится. Если это так, то каша в голове или, если быть точнее, посторонние беспорядочные мысли могут только помешать исполнению задуманного.

Автор: Lyudmila Sotnikova

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 23.03.2017 07:52
Мотать страницу вверх