Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

ИнфоТестовые задания → Что нужно, чтобы спокойно встретить старость?

Каждый человек рано или поздно приближается к условному итогу своей жизни - старости. Совсем не обязательно ассоциировать старость с болезнями, немощью, бесполезностью для общества или, того хуже, смертью. Мне больше нравится думать, что моя старость станет своеобразным "отпуском" и наградой за мои заслуги на протяжение всей жизни. Такие мысли добавляют оптимизма.

Что мне нужно, чтобы спокойно встретить старость? Видимо, осознание того, что я полностью реализовал весь свой потенциал. Я хочу быть полезным всему миру, хочу совершить множество открытий, утешить и избавить от горя множество людей, показать, насколько прекрасна жизнь всем, кто меня окружает. Да, звучит высокопарно. Но какой смысл жить, если нельзя изменить мир вокруг себя, сделав его лучше?

Я хочу жить вечно. Хочу увидеть, как меняются эпохи, как развивается наука, как сменяются поколения. Пока что у меня это получается: я же живу в конце концов. Возможно, окажется, что я - первый бессмертный человек на земле. Но пока мне не выпал шанс это проверить (и, надеюсь, не выпадет лет до ста), я сделаю всё возможное, чтобы встретить старость счастливым и полностью удовлетворённым своей бурной, кипящей, сверкающей всеми красками жизнью.

Хочешь встретить старость со спокойной душой? Стань счастливым! Живи так, чтобы в старости не пришлось сожалеть о том, что ничего не успел сделать, сказать или увидеть за прошедшие годы. А когда сердце наполняют покой и счастье, в нём нет места старости.

Автор: Пилигрим

Оценка: 5

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 23.03.2017 01:04
Мотать страницу вверх