Что такое педантизм?

ИнфоТестовые задания → Что такое педантизм?

С одной стороны, Педантизм или Педантичность могут показаться нам одним из положительных качеств человека. Ну сами посудите, педантичный человек - это тот, у которого всё "разложено по полочкам" в во всех смыслах этого выражения.
Я считаю, что очень хорошо, если педантизм присущ человеку, который нашел своё призвание в сфере медицины, потому что такой специалист ни в коем случае не сможет допустить какой-либо оплошности или неточности в своей работе! А это очень важно, не правда ли?

Но если посмотреть с другой стороны, с такими людьми порой бывает очень непросто. Таких людей иногда называют занудами или "дотошными". С такими людьми очень быстро можно заскучать и погрязнуть в рутине, потому что у них всё идет строго по заранее обдуманному плану. ВСЕГДА! Например, встречаются два человека- мужчина и женщина, начинают жить вместе. Нетрудно представить, сколько ссор и непонимания может возникнуть из-за того, что один из них обладает этим самым качеством - педантизм. И, на первый взгляд крепкая семейная пара, может распасться из-за какой-нибудь несущественной мелочи!

Можно очень долго и нудно рассуждать на эту тему, но так и не придти к единому мнению.

А педантичный ли Вы человек?

Автор: Наталия765

Оценка: 3

Уникальность: 82 %

Дата публикации: 21.03.2017 13:04
Мотать страницу вверх