Любите праздновать свой день рождения?

ИнфоТестовые задания → Любите праздновать свой день рождения?

Вы спросите, люблю ли я праздновать день рождения, но я не смогу дать однозначного ответа. Я скажу: и да, и нет. Этому факту есть незамысловатое объяснение.

С одной стороны, день рождения - это замечательный повод встреться с близкими людьми, повеселиться с ними, получить подарки, в которых важно внимание человека, но не их содержание. Также это отличная возможность почувствовать себя ребенком, который до сих пор верит в чудо и ждет его, когда задувает свечи на торте.

Но с другой стороны, каждый день рождения приближает человека к свиданию с иным миром, если позволите так это назвать. В день рождения непременно оглядываешься назад, пытаясь понять: принес ли я пользу людям, сделал ли я что-нибудь полезное, стал ли я счастлив? В этот день непременно задумываешься о скоротечности времени, о том, что оно уходит, и нужно что-то делать. Хочется схватить время, как коня за упряжки, и сказать "постой, не так быстро". Но время неумолимо уходит, и с этим невозможно справиться. По этой причине день рождения довольно-таки печальный праздник.

В мире нет ничего абсолютного, так и мой ответ на поставленный вопрос неоднозначен.

Автор: JeSuisMalade

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 21.03.2017 00:14
Мотать страницу вверх