Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

Многие люди задаются вопросом "что важнее в жизни - опыт или образование?", но ответа на этот вопрос не существует. Чтобы попасть в хорошее учебное заведение нужно образование, для работы нужен не только опыт, но и образование, ведь большие деньги можно получить только имея опыт (иногда образование).

Иногда бывают такие случаи, когда у знакомых есть вакансия на высокооплачиваемую работу, и они принимают человека даже без образования. Если у вас есть образование, но нет опыта, то, скорее всего, вам дадут максимум работу с маленькой зарплатой, поэтому нужно равномерно распределять опыт работы и образование, и тогда у вас будет высокооплачиваемая должность, например можно стать менеджером по продажам, ну, или сидеть в офисе и получать деньги (тоже вариант).

Лучше уж заранее подумать кем работать и готовиться к этой работе, допустим, посмотреть требования к этой работе и начать учить то, что от вас будут требовать. Например чтобы стать ювелиром нужно знать разные типы металлов, для лесоторговли нужно знать все виды досок и так далее.

Надеюсь моя статья помогла Вам :)

Автор: VlaD3ns

Оценка: 3

Уникальность: 93 %

Дата публикации: 20.03.2017 15:29
Мотать страницу вверх