В каком деле вы считаете себя профессионалом?

ИнфоТестовые задания → В каком деле вы считаете себя профессионалом?

Я – специалист, дипломированный специалист престижного Московского ВУЗа. Имею длительный трудовой стаж по специальности и успешный опыт освоения смежных направлений деятельности. В моей практике были и поиск с последующим внедрением новаторских производственных решений, и самостоятельное изучение целых направлений деятельности с целью решения поставленных задач. Но могу ли я считать себя профессионалом? Кто такой этот самый профессионал в самом широком смысле слова? Думаю, прежде всего, это человек, владеющий какой-либо определенной профессией. Но, согласитесь, в современном мире понятие «овладеть профессией» себя несколько дискредитировало, ну или его дискредитировало огромное количество высокомотивированных низкоквалифицированных юристов, экономистов, менеджеров, ежегодно пополняющих ряды «профессионалов».
Истинный профессионализм сегодня в век бездны информационных возможностей, на мой взгляд, заключается в умении необходимую информацию получать, обрабатывать и преумножать для достижения определенных целей. Я считаю это главным универсальным принципом грамотного и талантливого специалиста, то есть профессионала. И редкость проявления таких качеств в современных работниках только подтверждает трансформацию слово «профессионал» от частной области к универсальной общей практике.
За годы своих трудовых изысканий я поняла одну непреложную истину – нет ничего невозможного для человека с интеллектом! Этому профессиональному принципу я стараюсь всегда и во всем следовать. В этом для меня и заключается истинный профессионализм, профессионализм человеческого разума.

Автор: Kris__ka

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 20.03.2017 14:16
Мотать страницу вверх