Как побороть коррупцию?

ИнфоТестовые задания → Как побороть коррупцию?

Чтобы победить коррупцию, нужна, во-первых, достойная оплата труда, чтобы у мелкого госслужащего, врача, сотрудника ГИБДД не было нужды искать нечестные и быстрые способы заработка. Во-вторых, необходима открытость во всем: тут и стеклянные двери чиновничьих кабинетов, прослушка, видеонаблюдение, горячие линии, по которым можно оперативно и анонимно сообщить о нечестном человеке. В-третьих, нужно упрощение процедуры получения различных документов, которое часто провоцирует взяточничество. В-четвертых, неотвратимость наказания. Взяточники должны получать реальные сроки с крупными, многократно превышающими суммы взяток штрафами и конфискацией имущества. Мировой опыт показывает, что люди нарушают меньше, если их наказывать рублем. Кроме того, должен быть жесткий контроль над доходами и расходами всех чиновников и членов их семей.

В деле борьбы с коррупцией очень важно растить новое поколение честным. Дети с малых лет должны знать, что жить надо по совести, по закону. Тогда у молодежи и мысли не будет украсть, дать взятку, обидеть того, кто слабее.

Несмотря на все вышесказанное, я считаю, что искоренить коррупцию полностью невозможно. Это то же самое, что бороться со злом и полностью его победить. Всегда будут люди слабые, алчные, готовые пренебречь совестью и законом ради выгоды. Но стремиться к искоренению этого зла необходимо.

Автор: Sentiment

Оценка: 5

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 20.03.2017 10:33
Мотать страницу вверх