Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Даже и не знаю, с чего начать.. Уже долгие годы жизнь течет размеренно и ровно, без всплесков, эмоциональных выпадов и потрясений. Да и в более давние времена не припомню ситуаций, или таких неадекватных. асоциальных поступков, чтобы уж совсем из ряда вон. Хотя, если покопаться в памяти, можно найти парочку эпизодов, за которые немного стыдно. Вот один из них.. Итак начнем..
Летний день ушел за горизонт, оставив небу прощальный алый след. Молодость, кураж, попу тянет на приключения.. Семнадцатилетняя дурёха и такие же ее подружки, в первый раз попробовав алкоголь, решили, на дурную голову, помериться крутостью. Долго обдумывали путь самовыражения. В итоге было принято решение пройти по дороге, пролегающей сквозь кладбище...
По мере приближения к кладбищу решимость юных дур таяла, и в итоге, желающих пройти испытание не осталось. Но как Вы понимаете, если бы никто не пошел, рассказывать было бы нечего. Как вы уже догадались, у вашей покорной слуги дури оказалось больше, чем у остальных, либо уж очень впечатление произвести хотелось..
Забегая вперед, скажу, что к территории кладбища примыкали огороды, организованные путем самозахвата земельных участков.. И дорога, проходящая сквозь кладбище, выходила прямо к ним, ну а дальше начинался обычный жилой массив..
Глубокий вечер, почти ночь.. Лунный свет инфернально ложится на могильные холмики, оградки и кресты отбрасывают острые, ломкие тени.. Глухая, звенящая тишь.. Я иду по дорожке.. Хмель уже выветрился под воздействием страха, нервы напряжены до предела.. Кажется, если бы в ночи послышался звук или движение почудилось, разрыв сердца произошел бы мгновенно.. Но вот, о счастье, дорога кончается - в просвет деревьев видны огни родных пятиэтажек и близкие совсем - рукой подать - огородики, с вьющейся меж ними тропкой, примыкающей к кладбищу, и ведущей к главной дороге. И совсем недалеко, за поворотом, ждут друзья в машине, чтобы засвидетельствовать мою смелость.. Но это был еще не конец приключения, апогей его, смешной и ужасный, был впереди..
На дворе стоял конец августа, и на многих огородах зрел урожай. Огороды не охранялись, чем и решил воспользоваться в ночи предприимчивый мужичонка. Набив мешки до отказа, он водрузил их на велосипед, и мурлыкая под нос песенку, довольный собой, отправился по тропке восвояси.. И тут настал мой звездный час, но сообразила я это чуть позже.. Когда, выходя с кладбища, сокращая дорогу сквозь кусты, попала в поле зрения незадачливого вора. Испугаться было чего, так как я от природы темноволоса и темноглаза, и как говорят, обладаю некоей колдовской харизмой. Бедняга превратился в соляной столб с выражением дикого ужаса на лице. До меня постепенно начал доходить комизм ситуации.. Я протянула к нему руки и сказала задушевно: -"Не бойся!".. И тут меня накрыла волна истерического смеха. В ней было все: и пережитый страх и волнение, и боязнь кладбищ, и юмор сложившегося сюжета.. Нервы мужика не выдержали, и он, издав душераздирающий крик роженицы, рванул прочь что есть мочи. Один из мешков развязался, и содержимое посыпалось на землю, но ему было не до этого. И до сих пор в нашем городе ходят слухи, что на одном из кладбищ ведьма чуть мужчину не загрызла..
P.S. Прости меня, мужик!
 

Автор: Tanu

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.03.2017 13:44
Мотать страницу вверх