Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

"Что вы считаете самой большой проблемой,с которой сталкиваются люди вашего возраста?",-это вопрос из той категории,которые обычно задают мне и моему окружению на классных часах,школьных мероприятиях и на различных форумах.Прислушиваясь к другим людям можно многое услышать.Кто-то говорит,что главная проблема-это недопонимание в семье,кто-то же заявляет о том,как сложно подстроиться под современные требования в школе,институте и так далее.На мой взгляд,нельзя дать однозначный ответ на этот вопрос,но по этому поводу у меня есть свои мысли.Это достаточно интересная тема для обсуждения.

Я считаю,что на данный момент существует две основные проблемы:

1)Взаимоотношения родителей и детей.

2)Взаимоотношения подростка и общества в целом.

Первая проблема на первый взгляд может показаться понятой,но давайте копнем глубже.Сейчас воспитание детей становится сложнее для родителей и причина этому свободный доступ ребенка в интернет. Мы можем очень часто наблюдать такую картину,когда мама для того чтобы успокоить ребенка или для того чтобы он просто к ней не приставал дает ему в руки планшет в играми. Конечно же ребенку нравится играть в игрушки на планшете,но при этом контакт родителей и ребенка может свестись к минимуму. И уже в дальнейшем родители не понимают почему у них такие плохие отношения с ребенком. Если с ребенком не будут общаться родители,он найдет с кем поговорить в интернете. Таким образом,ребенок сам выбирает себе авторитетов и чаще все это какой-либо блоггер,а не родитель. Из вышесказанного можно сделать один простой вывод: для ребенка,особенно в начале его сознательной жизни, важна поддержка родителей,контакт с ними. Родители,которые обращают внимание на своего ребенка,а не с ранних лет дают ему планшет с игрушками,делают счастливее не только себя,но и своего ребенка.

Со второй проблемой сталкиваются уже дети по-старше. То есть,тем кому 10-18 лет. В этом возрасте у детей уже есть свои обязанности,свои интересы,свой круг общения.Нынешнее поколение более самостоятельное,чем прошлое,общество никак не может этого понять,на этой почве возникаю проблемы.Пожилые люди считаю,что подросток не может быть прав,что он не может вступать в спор с более взрослым человеком(многие психологи утверждают,что ведение споров является важнейшим процессом социализации человека). Конечно, их можно понять,старшее поколение это возмущает,так как им это не было дозволено. Помимо давления со стороны старшего поколения подростки встречаются с насмешками и издевательствами со стороны своих сверстников.Поводом для насмешки может стать что угодно:одежда,которую уже не модно носить в этом сезоне,внешний вид,старый телефон,который не может делать крутые селфи.

Человечеству стоит задуматься о других,так как у них тоже может быть своё мнение. Не стоит издеваться над теми,кто выбивается из общей массы.Не стоит затыкать рот молодому поколению,так как вы должны помнить,что будущее за ними. Стоит больше уделить внимание их воспитанию,прививать им с детства любовь к книгам и самообразованию.Владимир Владимирович Путин говорил:"Именно образованные,творческие,физически и духовно здоровые люди,а не природные ресурсы или ядерное оружие,будут главное силой России этого и последующего веков."

Автор: Анастасия Руслановна

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 19.03.2017 11:22
Мотать страницу вверх