Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

ИнфоТестовые задания → Какой из ваших поступков был самым асоциальным?

Я считаю, что асоциальный поступок - поступок, который не соответствует нормам и правилам, принятым в обществе. Некоторые из них положительные, но, к сожалению, большинство из них всё же отрицательные. К примерам положительного асоциального, или, как его ещё называют, девиантного поведения, можно отнести гениев, выдающихся художников, музыкантов и других деятелей искусства, к отрицательным - преступников, наркоманов, алкоголиков. Есть также и нейтральные асоциальные личности, которые и не вредят, и не помогают обществу, к примеру, монахи. Но отрицательные действия, в какой-то мере, совершает каждый из нас.

В моей жизни тоже имели место такие поступки. Я не могу назвать себя гением, но и к ярко выраженным отрицательным личностям я не отношусь. Скорее, я совершал некоторые мелкие поступки, которые, не совсем соответствуют нормам общества, но и не выступают за рамки закона. Самый яркий такой поступок я совершил довольно давно в моем прошлом. Как-то, во время разговора с моим лучшим другом, наши интересы и мнения не совпали. Никто из нас не хотел принять мнение другого, прийти к какому-нибудь компромиссу. В итоге, наш конфликт достиг такого предела, что мы не могли спокойно говорить и видеть друг друга. Из-за этой ссоры мы стали относиться друг к другу враждебно, и я из мести выдал несколько его секретов, рассказанные им мне во времена нашей дружбы. Сейчас у меня с бывшим другом установились нейтральные отношения, мы можем спокойно общаться, но дружба так и не восстановилась. Мне очень жаль, что я потерял свою дружбу с ним, и не могу изменить своё прошлое. Я считаю, что это предательство - по другому я его не могу назвать, - стало самым плохим поступком в моей жизни.

Итак, асоциальное поведение - поступки, которые противоречат тому, что ожидается от вас в обществе. Но если бы его не было, то жизнь была бы иной. Конечно, положительное девиантное поведение необходимо обществу для его развития, но без отрицательного, как считаю я и большинство людей, можно было бы и обойтись.

Автор: Conrad

Оценка: 3

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 18.03.2017 20:34
Мотать страницу вверх