Как решить проблему с бездомными животными?

ИнфоТестовые задания → Как решить проблему с бездомными животными?

Животные всегда считались членами семьи, лучшими друзьями человека. Человечество изначально разводило скот для получения мяса, шерсти, молока, яиц. Спустя время люди стали приобретать кошек, собак, птиц и другие виды животных по разным причинам: для спасения от одиночества, как подарок родственнику, другу или ребенку и прочее. Но, к сожалению, не все люди осознают всю полноту ответственности, которая возникает с появлением животного дома, и, как следствие, растет количество бездомных животных. Данная проблема довольно остро стоит перед современным обществом. Так как же ее решить, не навредив человеческому обществу и братьям нашим меньшим?

Способы решения проблемы

Во-первых, необходимо повышать уровень ответственности у общества. Так, можно вводить штрафы, санкции за избавление от питомца. В отслеживание этого процесса поможет регистрация питомцев, чипирование.

Во-вторых, необходимо подходить к решению данного вопроса на государственном уровне. Необходимо совершенствовать законодательство, выпускать новые постановления и законы, которые также будут призывать к сохранению животных в семье.

В-третьих, нужно улучшать условия для проживания в питомниках, набирать ответственный персонал (ветеринаров, работников по уходу за животными). Тогда животные будут выглядеть гораздо лучше, будут здоровыми и опрятными, а следовательно, их будут охотнее брать. Для развития питомников, нужно развивать инвестиционные взносы. Тогда будут строиться все новые питомники, с ответственным и квалифицированным персоналом, с техническим оснащением и комфортными для животных условиями.

В-четвертых, запрещать негуманные методы. Для этого необходимо выполнить три предыдущих пункта, и тогда в данных способах не будет необходимости; только в исключительных случаях.

И, самое главное, чтобы решить проблему бездомных животных, нужно повышать уровень гуманности, ответственности, любви и сопереживания к животным в обществе. Если каждый человек будет серьезно относиться к выбору питомца, беречь и любить его, то количество бездомных зверей начнет сокращаться.

Автор: OksanaM

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 17.03.2017 16:00
Мотать страницу вверх