Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

ИнфоТестовые задания → Огорчается ли черная кошка, если вы перебегаете ей дорогу?

Хотелось бы сейчас оказаться на месте маленькой доброй девочки Лилиан из сказки Чарльза Весса «Кошки Дремучего леса», понимающей язык животных. Я могла бы просто подойти к черной кошке и спросить, огорчается ли она, когда люди перебегают ей дорогу?

Но, увы, такими сверхспособностями я не обладаю. И могу только предполагать, какие эмоции испытывает кошка в таких ситуациях.

Мне кажется, что не огорчается. Она не обращает внимания на проходящих мимо людей. У нее нет времени на огорчения по пустякам, ведь все мысли заняты только одним - чего бы вкусненького еще съесть?

Я заметила, что кошки ведут себя как цари. Думают, что мир крутится вокруг них и люди должны им уступать. И, скорее всего, они не огорчаются, а возмущаются, что какой-то жалкий раб им, царям Вселенной, дорогу перешел.

Говорят, характер черных котов непредсказуем. К тому же по своей природе они весьма наглые. И дорогу им лучше не перебегать, ведь в отместку усатый друг может и в тапки нагадить.

Наверняка, я не раз переходила дорогу черной кошке. Но при этом не обращала внимания на ее поведение. Сейчас же мне стало интересно, какие чувства при этом она могла испытывать: огорчение, возмущение, негодование или простое безразличие?

Ответить уверенно и точно сложно. Но я склоняюсь к двум вариантам - возмущение или безразличие. А огорчаться по таким пустякам кошка вряд ли не станет.

Автор: _Дина_

Оценка: 4

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 15.03.2017 21:50
Мотать страницу вверх