Как избавиться от безработицы?

ИнфоТестовые задания → Как избавиться от безработицы?

 Безработица - какое неприятное слово, а когда оно вдруг затрагивает тебя, то становится страшно, стыдно и вообще начинаешь чувствовать себя маленьким, ненужным человечком. И чем дольше ты находишься в таком состоянии, тем сложнее потом избавится от безработицы. За это время ты начинаешь покрываться плесенью от лени и обрастать кучей комплексов. Так что если вы серьезно настроены на поиск работы, то вот он, совет, не жалейте себя, не проклинайте бывших начальников, а поскорее берите себя в руки, отрывайтесь от мягких диванов и вперед, на покорение новых вершин!

По моему личному мнению, у безработицы есть три объективные причины, и, к сожалению, политика государства и плохие люди не имеют к этим причинам ни малейшего отношения.

Первая причина – это неопределенность и неверие в свои силы, и все в том, что на поиски себя у вас может уйти много времени и не умирать же с голоду в это время. Пока вы пытаетесь себя найти, устройтесь на работу, которая даст вам дополнительное время, например охранником с посуточной работой, промоутером, барменом или официантом. Такая работа поможет вам и в себе покопаться, и чем-то насущным питаться.

Вторая причина более серьезная – болезнь. Вот тут-то, кажется, и поделать ничего нельзя, а нет, есть множество вариантов. Слава Богу, мы живем во временна массовой Интернет зависимости, так что найти себе удаленную работу, например копирайтером, диспетчером, администратором интернет-магазина - проще простого, конечно же, для этого у вас должны работать мозги, а не чувство жалости к себе. А может у вас золотые руки! Сейчас изделия хенд-мейд пользуются колоссальным успехом и стоят бешеных денег!

И, наконец, третья, и самая неприятная причина - это нежелание работать. Да все мы хотим много зарабатывать и как меньше работать, но у вас это желание доходит до абсурда. Для того, что бы получать деньги и ничего не делать, сначала нужно очень долго и упорно трудиться. Если же для вас такая истина кажется не правильной, то идите работать грузчиком, сантехником в ЖЭК, дворником и все равно, что вы молоды и здоровы, ведь на нормальной работе вы долго не задержитесь пока не пересмотрите свое отношение к ней.

Так как же избавиться от безработицы – двигаться, меняться, развиваться, искать варианты и верить в себя!

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 16.10.2012 16:42
Мотать страницу вверх