Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

ИнфоТестовые задания → Что вы считаете самой большой проблемой, с которой сталкиваются люди вашего возраста?

Самой острой проблемой женщин после 40 лет является лишний вес. Поэтому для многих представительниц прекрасного пола актуальна тема, как вернуть прежнюю форму? Как известно, с возрастом меняется образ жизни женщины, и прибавка к весу может быть солидной. После 40 начинаются проблемы с обменом веществ – эти процессы просто замедляются. Быстрый набор веса происходит с наступлением менопаузы. Как результат – снижение массы мышц, накопление жировых отложений.

Занимаясь повседневными делами, многие женщины стараются не суетиться и подходить ко всему рационально, выбирая «солидный» стиль поведения. Для работы это хорошо, но для массы тела – плохо, поскольку все привычные действия совершаются с небольшим расходом энергии. В процессе неспешных занятий женщины тратят меньше калорий и чаще заглядывают в холодильник. Поэтому каждой возрастной даме нужно делать полезную процедуру – разгрузку. Данное мероприятие позволит вывести токсины из организма и привести в норму естественный процесс обмена веществ.

Активные движения – идеальный вариант стимулировать обмен веществ. Для этого нужно чаще делать в доме уборку, ездить летом на дачу. Вместо того чтобы смотреть вечером телевизор или сидеть у компьютера – стоит прогуляться неспешным шагом по городу. Отлично помогают в борьбе с лишними килограммами - ходьба, плавание, гимнастика цигун. Если Вы посещаете фитнес-клуб, обратите внимание на упражнения с резиновыми амортизаторами и фитбол.

Автор: Черемуха

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 13.03.2017 18:35
Мотать страницу вверх