Почему мы так любим старые фильмы?

ИнфоТестовые задания → Почему мы так любим старые фильмы?

Все мы часто ищем приятных минут в семейном кругу. Просмотр хорошего фильма - один из вариантов такого времяпрепровождения. Но тут всегда встаёт вопрос: какой фильм выбрать? Старые фильмы обычно нравятся всем. Они несут в себе особенную теплоту. Мало кто пересматривает современные фильмы по нескольку раз, но если, например, по телевизору случайно наткнёшься на какой-то старый советский фильм, то невольно остановишься и начнёшь смотреть, причем с любого места. В этом и прелесть старых фильмов. Как будто встречаешь старого друга, с которым давно не виделся, но, несмотря на долгую разлуку, у вас нет преград в общении.
Старое кино добрее, душевнее. Не раз какая-нибудь старая комедия поднимала мне настроение в тяжелые времена. От этих фильмов веет теплотой.
Лично мне дорого советское кино. Оно напоминает мне о детстве, когда я дома со своими родителями смотрела эти фильмы ещё на черно-белом телевизоре. У такого кино есть своя атмосфера. Когда мои дети подрастут, я обязательно покажу им свои любимые старые фильмы. Надеюсь, для них они тоже станут дороги.

Автор: Аким Милованный

Оценка: 5

Уникальность: 91 %

Дата публикации: 13.03.2017 12:51
Мотать страницу вверх