С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

ИнфоТестовые задания → С каким известным человеком вы хотели бы встретиться?

У меня нет кумиров. Считаю, что желание во всем подражать кому-либо ведет в тупик. Быть поклонником – значит постоянно находиться в его тени, на шаг позади, прилагать все силы, чтобы быть таким, как он или она. А что, если я могу достичь большего? Боже упаси, ведь это кумир! Сама мысль хоть в чем-то превзойти «звезду» – кощунство.

Другое дело – восхищаться продуктом творчества известной личности, в особенности писателей. Ведь каждая мысль, запечатленная на каком-либо носителе информации, – это идея! А каждая новая идея – база для многих, еще более новых идей, а это уже прогресс в той или иной сфере.

Но не только идеи являются результатом творчества писателей. Ну кто лучше всех ненавязчиво напомнит о повседневных обязанностях и о прописных истинах? Да, именно писатель, ведь это художественная литература с вымышленными персонажами, а читать или не читать между строк – личное дело читателя.

Почему он?

Если бы представилась возможность, с удовольствием встретился бы с Юрием Александровичем Никитиным. На мой взгляд, этому писателю-фантасту через все свои циклы удалось пронести основную идею, что человек является венцом творения, только когда приносит пользу обществу: «человек, не имеющий никаких обязанностей, подобен тле». А каким широким мировоззрением нужно обладать, чтобы писать непохожие ни по стилю, ни по употреблению тех или иных выражений циклы или отдельные произведения! Не зная автора, не скажешь, что «Ричард Длинные Руки» и «Контролер» написаны Юрием Никитиным.

Немаловажную роль играет возраст автора. Согласитесь, на уровне эксперта разбираться в тенденциях молодежных субкультур и излагать повествование от лица 25-летнего героя, не опуская ни одного его чаяния как современника, в 77-летнем возрасте может далеко не каждый, учитывая резкое изменение культурных и общечеловеческих ценностей в середине 90-х прошлого столетия.

При встрече хотелось бы просто пообщаться на злободневные темы. Проникнутся мудростью и оптимистическим взглядом на жизнь. Возможно, из этой беседы и Юрий Александрович почерпнул бы несколько идей для новых произведений, ведь писателю нужно постоянно общаться с новыми людьми, чтобы получать новые идеи для своих будущих творений!

Автор: Topauthor

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 12.03.2017 23:06
Мотать страницу вверх