Какая польза от крокодилов?

ИнфоТестовые задания → Какая польза от крокодилов?

Крокодилы...При этом слове в голове сразу возникает образ сомкнувшихся челюстей, которые тащат свою добычу в воду. Жутко, но так уж сложилось что эти пресмыкающиеся, отдаленно напоминающие огромных ящериц, вызывают в людях страх. Какая же польза может быть от существ, при упоминании которых кровь стынет в жилах? Безжалостные, они нападают на любую добычу, с которой могут справиться. 

Попробуем быть оптимистами. Может не так уж плохи эти создания? Ну например их можно употреблять в пищу. А почему нет? Лягушек же едят, да еще и деликатесом считают. Хотя, на мой взгляд, лягушки не самая лучшая еда, по крайней мере не лучше, чем тот же крокодил. Вот и жители многих тропических стран так считают, и ввели мясо крокодилов в свой рацион. Как известно, оно приобретает вкус того, чем этот крокодил питается. Значит, по логике вещей мясо крокодилов имеет вкус мяса или рыбы.

Вспомним так же про всем известные изделия из крокодиловой кожи, которые всегда относились к категории престижных и редких. Изделия оригинальны, можно даже сказать уникальны. В наше время высокой моды, когда уже никого ничем не удивишь, такие вещи очень ценятся.

Всем известны крокодиловы слезы. Да, имеется научное объяснение их происхождения. Но я никогда не слышала, об их применении в медицине. Возможно они заживляют раны, или от рака лечат, или хотя бы камни из почек выводят. Со стороны медицины, которая доказала что хурма помогает в уменьшении раковых опухолей, это большое упущение.

Как видим, кое-какой толк от крокодилов все же есть. Потребительский, конечно, но это вполне соответствует нашему потребительскому обществу.

Ах да, так же крокодилы являются важнейшим элементом в цепи питания. Правда мало кого это интересует.

Автор:

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 16.10.2012 01:39
Мотать страницу вверх