Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

ИнфоТестовые задания → Можно ли перезимовать с медведем в берлоге?

Зима - пора замедления жизни всех организмов в природе. Хоть человек и является наиболее сознательным существом, но и он в зимнюю стужу становится более медлительным, вялым. А что можно говорить о животных, особенно диких, которые в холодное время года впадают в спячку? Обусловлено это тем, что для многих из них нет привычного корма. Вот, например, медведи. Они спят крепким сном, предварительно найдя себе укромное местечко, подальше от глаз своих лесных соседей.

Не одну сотню лет люди задаются вопросом: "Можно ли перезимовать с медведем?". Ответ на него абсолютно неоднозначен. Кто-то считает, что это вполне реально, а кто-то, наоборот, предполагает, что выйти из берлоги живым уже нельзя. Но если учесть то, что какой-то усталый путник, заплутавший в зимнем лесу, утопающий по колено в снегу, набредет на медвежью берлогу - возможно следующее развитие действия. В зависимости от фазы сна лесного царя можно присоединиться к нему, чтобы укрыться от не спящих хищников. Вероятнее всего, что человеку с медведем будет не слишком комфортно, ведь люди не обладают способностью впадать в спячку, напоминающую кому, по собственному желанию. Поэтому желудок будет настойчиво требовать пищи, а естественные потребности будут беспокоить еще чаще.

Однако у человека есть возможность и самому превратиться в медведя, находясь по соседству с бурым великаном всю зиму. Это, конечно, шутка, но провести одну ночь в берлоге медведя вполне реально, особенно, если в это время его сон будет наиболее крепким. Но мой вам совет: лучше зимуйте дома со своим любимым плюшевым мишкой. Уж от него точно не будет никаких неожиданностей.

Автор: red_lizard19

Оценка: 5

Уникальность: 96 %

Дата публикации: 12.03.2017 18:03
Мотать страницу вверх