В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

ИнфоТестовые задания → В какой стране Вы хотели бы выйти на пенсию и почему?

 

Пенсия. Это слово всегда ассоциировалось у меня с беспомощностью и какой-то дряблостью. Несмотря на то, что молодость стремительно промчалась, и незаметно пришло время задуматься о надвигающейся пенсии, мне по-прежнему не хочется примерять на себя эту роль.

Возможно, это связано с низким уровнем жизни стариков в нашей стране. Конечно, можно постараться и переехать туда, где среднестатистический пенсионер живет и горя не знает. Я много слышала о таких странах, их не мало. Возможно, когда-нибудь я так и сделаю. Но сегодня мне претит даже думать на эту тему.

Когда-то в юности я утратила свою родину, переехав с семьей в чужую страну. Слишком хорошо помню, как тяжело и долго привыкала к новой родине. Сделать это еще раз из меркантильных соображений я вряд ли решусь.

Наверное, кто-то мечтает в старости о беззаботной жизни и кругосветных путешествиях. Почему-то мне не кажется это лучшим решением. Праздное времяпрепровождение чревато атрофией мозговых клеток, но ведь этим и страшна старость.

Будущее представляется мне непрерывным творческим процессом. И не важно, где застанет меня старость. Благодаря интернету каждый желающий может заняться любимым занятием, не выходя из дома: писать статьи, делать переводы, заниматься дизайном, творчеством, да чем угодно! Зарабатывая таким образом, вполне можно улучшить свое благосостояние. А удовлетворение, получаемое от творческого процесса, это своего рода рецепт вечной молодости. Я это точно знаю.

Остается лишь уповать на то, чтобы спустя десятилетия мои ум, глаза и руки оставались со мной. Чего и вам желаю.

Автор: Agnessa_X.

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 12.03.2017 11:07
Мотать страницу вверх