Что такое уникальность текста?

ИнфоТестовые задания → Что такое уникальность текста?

Что означает слово уникальность? При обращении к толковому словарю выясняется значение этого слова - неповторимость, единственность в своем роде. Речь в словаре, конечно, не о текстах, но к ним это так же применимо - уникальным считается текст, который не встречается на просторах сети. Нигде не опубликован, никто его раньше не писал. Придумать и продумать такой текст сложно, но это необходимо - потому что никто не захочет размещать на своем сайте, например, текст, который встречается еще в трех источниках; к тому же это большая помеха для нахождения страницы поисковыми системами. Уникальность делится на два основных понятия - смысловая и техническая.
Смысловая уникальность
В это понятие входит личный взгляд автора на ту или иную проблему или изложение собственной заметки о каком либо вопросе, например - очерк о новом веянии моды. Смысловая уникальность особенно требуется в копирайтинге, и для толкового написания необходимо полностью вникнуть в нужную тему, что требует изучения многих материалов либо большого объема знаний. Именно такой текст станет "единственным и неповторимым" в сети, что прибавит очков к репутации копирайтера.
Техническая уникальность
Используется в основном в рерайтинге - проще говоря, пересказе того или иного текста. Не нужно что-то особенно придумывать, главное - использовать некоторые способы для того, чтобы поисковые системы расценили текст уникальным и находили его быстрее, чем тексты на аналогичную тематику. Ошибочно считать, что таким образом не требуется смысл в тексте при рерайте и прибегать к программам-синонимайзерам. В большинстве случаев получается не читаемая ерунда, которая хоть и привлечет поисковики, но оттолкнет реальных посетителей страницы.
Проверка уникальности
Программы и сайты для проверок уникальности имеют свои принципы сравнения одного текста с другими, и эти принципы существенно различаются. Например, проверка "воды" в тексте - на одном сайте требования выше, на другом - ниже, в результате получается путаница. Причем при проверке на одном и том же сервисе, в разное время, уникальность может быть разной. Это технические моменты - скорость ответа серверов, скорость интернет-соединения. Поэтому для точной проверки следует проверять уникальность на разных ресурсах одновременно.

Автор: Нафанаиловна

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 12.03.2017 06:26
Мотать страницу вверх