Является ли каша в голове пищей для ума?

ИнфоТестовые задания → Является ли каша в голове пищей для ума?

Является ли каша в голове пищей для ума? Дискуссионный вопрос с подвохом , на который чаще всего дают шутливый ответ . Лично у меня самого , пока я раздумывал над ответом , создалась такая каша в голове , что ни о какой пище и вообще о каком либо здравом уме не могло быть и речи !

Фраза " каша в голове " знакома нам с детства . Учителя обычно применяют это выражение к крайне рассеянным и несобранным ученикам, неспособным выражать свои мысли и вообще блуждающим где то в своем мире . Иногда , после длительной умственной нагрузки, после тяжелого трудового дня или по каким либо другим причинам меня посещает это состояние "каши в голове" . Когда мысли путаются , в голове хаос и ты не можешь сосредоточиться ни на чем . Не самое приятное состояние , которое гораздо ближе к безумию.

Так что , если каша в голове и пища для ума , то исключительно вредная и опасная , ничего хорошего от нее не жди. Ведь ум предполагает ясность мысли , способность думать , принимать здравые решения , а " каша " противоречит всему этому . Поэтому , надо стараться исключить ее из рациона и употреблять здоровую и полезную пищу .

Автор: Мадрид 25

Оценка: 3

Уникальность: 97 %

Дата публикации: 10.03.2017 02:38
Мотать страницу вверх