Какую черту своего характера вы получили от родителей?

ИнфоТестовые задания → Какую черту своего характера вы получили от родителей?

Видимо в наследство от своего папы мне досталась боязнь неудач. Именно по этой причине я не сделала в своей жизни много интересных вещей. Например, решилась писать статьи только в зрелом возрасте, хотя мечтала об этом всю жизнь, работая в торговле.

В конце - концов я поняла, что не все могут стать великими, не всем дано быть гениями. Некоторые из нас просто хорошие родители или вкусно готовят, а в свободное время рисуют, вышивают или пишут статьи. Мы все разные, и от этого мир становится даже интереснее. Возможно, я осознала: пока жизнь нам не нравится, она продолжает идти вперёд, и в итоге мы теряем возможность быть счастливыми.

Итак, я считаю, что вовсе не нужно стремиться к идеальности. Дело в том, что успех и талант слишком переоценены в нашем мире. Потому я хочу сказать всем, кто продолжает бояться неудач:

  • Танцуйте, даже если вы стоите в собственной спальне;
  • Записывайте рассказы и поэмы, даже если их никогда не услышит никто, кроме ваших друзей;
  • Рисуйте в блокнотах по дороге на работу;
  • Сажайте цветы, даже если прорастут далеко не все.

И знаете, когда я отказалась от своего страха неудач, многое стало получаться. Ведь мы не обязаны делать все безупречно и идеально, можно просто наслаждаться процессом и жить с удовольствием.

Автор: clareo

Оценка: 3

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 10.03.2017 00:37
Мотать страницу вверх