Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

ИнфоТестовые задания → Почему Папа Карло вырезал из дерева мальчика, а не девочку?

Почему Папа Карло выстругал из полена мальчика а не девочку ? Для меня ответ очевиден . Любой мужчина подсознательно хотел бы иметь сына . Будущего наследника , поддержку и опору в старости . Того , кому он передаст свои знания , накопленный жизненный опыт , станет ему другом и учителем . Будучи человеком немолодым и небогатым , Папа Карло понимал , что скоро будет нуждаться в помощи. Поэтому получив от Джузеппе говорящее полено в подарок он , словно скульптор , принялся за дело. Так на свет появился Буратино , веселый и задорный мальчик с длинным носом .

Задуманный автором эдаким сорванцом и непоседой , он определенно не мог быть девочкой - главным героем детской приключенческой книжки . Такая роль отводится обычно мальчикам : они не слушаются , убегают из дома , попадают в различные истории , тем самым делая интересной и захватывающей сюжетную линию. Трудно представить в этой роли девочку , тем более она среди персонажей есть . Это Мальвина - красивая девочка , с голубыми волосами , скромная и примерная .

Ну и пожалуй главный вопрос в том - остался ли Папа Карло доволен своим творением . На мой взгляд - да ! Ведь Буратино хоть и сорванец , но все же с большим и добрым сердцем .

Автор: sergeilozan

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 09.03.2017 20:56
Мотать страницу вверх