Было ли у вас прозвище в детстве?

ИнфоТестовые задания → Было ли у вас прозвище в детстве?

При рождении, каждому ребенку дают имя. Но порой, к сожалению, когда он подрастает, становится школьником, в силу разных причин, окружающие придумывают различные прозвища, иногда даже обидные. Часто прозвище отражает какую-то черту характера, и выражается в резких выражениях. Обычно это происходит либо по ассоциациям, либо по каким-то внешним отличительным чертам, либо прозвище придумывают за какие-то заслуги или действия. Иногда оно возникает и «прирастает» к человеку в результате какого-то интересного, необычного случая. У меня прозвища не было, ни одноклассники, ни друзья никогда меня не называли никаким другим словом, кроме как именем.

Я считаю, если прозвище доброе, его нужно принимать с радостью. Потому, что это означает, что люди тебя любят и уважают. А от неприятного прозвища нужно постараться избавиться с помощью хороших поступков.

Хорошо или плохо иметь прозвище – каждый из нас решает для себя. Но навряд ли в них есть что-то дурное, ведь традиция давать прозвища идет из глубины веков.

Автор: yaklimova

Оценка: 3

Уникальность: 95 %

Дата публикации: 07.03.2017 22:57
Мотать страницу вверх