Что такое страсть?

ИнфоТестовые задания → Что такое страсть?

Страсть – это чувство, которое должен познать каждый человек. Страсть – это искра, из которой разрастается настоящее пламя. Только испытывая страсть можно находиться на вершине эмоционального подъёма, брать силы для новых свершений и открытий.

И это может относиться к чему угодно. Испытывая любовную страсть к человеку, вы открываете в себе самые различные качества, пытаясь быть лучше, и понимаете, что можете свернуть горы и разделить любые увлечения объекта вашего обожания.

Страсть к литературе, поэзии или музыке испытывают настоящие фанаты своего дела. Они с упоением слушают произведения любимого композитора, читают творения своего кумира или сами пишут новые труды, теряя ориентацию в пространстве и времени.

Но коварство страсти в том, что она не всегда перерастает в пламя и может угаснуть так же внезапно, как возникла. Тем не менее, страсть всегда конструктивна, ведь те плоды, которые родились в момент её наивысшей точки, будь то новые творения искусства или неожиданные эмоции, невозможно стереть из памяти и сердца, они оставят свой след и река жизни уже не потечёт по старому руслу.

Автор: Кошкина Наталья Константиновна

Оценка: 4

Уникальность: 99 %

Дата публикации: 06.03.2017 18:50
Мотать страницу вверх