Опыт или образование – что важнее?

ИнфоТестовые задания → Опыт или образование – что важнее?

"Опыт превращает дурака в опытного дурака"- говорил латвийский писатель-сатирик Ц.Меламед. Но неужели это значит,что если человек глуп,то никакой опыт ему не поможет,и он будет наступать на одни и те же грабли снова и снова?.. Для того,чтобы разобраться в этом вопросе,рассмотрим достоинства и недостатки обоих факторов.

И опыт,и образование имеют свои преимущества.Так,опытный человек найдет работу быстрее,чем человек,имеющий одно лишь образование. Но с другой стороны, у человека с образованием работа будет более престижной,да еще и с возможностью профессионального роста.

Опыт приходит не сразу,и приходит он только методом проб и ошибок.А чтобы пробовать,необходимо понимать,что ты пробуешь.Навряд ли опыт поможет,если человек ничего не смыслит в изучаемой сфере.

Образование и опыт тесно связаны,так как для достижения успеха нужно равносильно развиваться как в одном,так и во втором.Но,объединив эти два понятия,можно сделать вывод,что в современном мире доминирующим фактором,все-таки,является опыт.Люди, имеющие опыт,никогда не останутся без денег,ведь если будет работа, то будут и деньги,а какая работа и какие деньги-это уже совсем другой вопрос.

Автор: Петровна

Оценка: 4

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 06.03.2017 14:02
Мотать страницу вверх