Как распознать ложь?

ИнфоТестовые задания → Как распознать ложь?

Человек как индивидуум общества имеет развитую психику, его личность наделена эмоциями: радость и горе, счастье, и безумие, правда и ложь. В наше время мир погряз во лжи и это наша действительность. В погоне за рейтингом масс-медиа дают не правдивую информацию, а иногда искажая её. Чтобы увеличить свою популярность в обществе политики своими ложными высказываниями повышают свой рейтинг. Многие из нас используют в жизни ложь, чтобы получить выгоду от проведенной сделки с клиентом.

Так что же такое ложь? Это, умышленное передача информации другому человеку чтобы убедить его в правильности выбора которое не соответствует истине. Все мы не хотим оказаться быть обманутыми мошенниками и попасться на их уловки. Но чтобы распознать ложь не нужно быть гением, просто нужно быть внимательным в разговоре с людьми.

У человека, который говорит не правду, зрачки всё время в движении, они не смотрят на собеседника прямо в глаза, взгляд старается отвести в сторону. Когда человек что-то скрывает от окружающих, начинает сильно нервничает, становится дёрганным. Он сильно потеет, появляется испарина на лице, ладони становятся влажными. Когда человек лжёт, у него учащается дыхание, образуется больше слюны, он начинает её часто глотать. У лгуна часто меняется тембр голоса, он начинает долго задумываться перед ответом, бывает, что начинает заикаться.

Чтобы не попасться на уловки мошенников будьте бдительны и внимательные в общение с людьми.

Автор: orion2017

Оценка: 3

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 05.03.2017 13:39
Мотать страницу вверх