Когда Вы считаете себя достигшим цели?

ИнфоТестовые задания → Когда Вы считаете себя достигшим цели?

Вполне обычный вопрос "Когда Вы считаете себя достигшим цели?", способный поставить любого ( как мне кажется) человека в тупик. Невозможно четко ответить на него, предварительно не решив, что вообще является для тебя достижением цели, и, что является целью в общем.

Изучив несколько статей по тематике достижений цели и прочитав Википедию, я так и не смогла вынести для себя ничего однозначного. Все определения либо настолько туманны, что общий смысл ускользает, как уж в камышах, либо напичканы непонятными терминами. Наиболее устойчивым утверждением мне показалась фраза ( все из той же Википедии): "доведение возможности до её полного завершения".

Так вот, при постановке и достижении цели я чувствую удовлетворенность собой и своей работой, потому что цель выбрала я сама, мне нравится делать что-либо для ее достижения. В конечном счете я конечно же буду гордиться собой, почему бы и нет, ведь я неплохо поработала и в конце концов достигла того, чего желала. Если же трудилась вполсилы, то был ли смысл вообще ставить цель, к которой и идти-то не хочется, а работать подавно. 

Я считаю, что достигла цели, когда имею возможность наблюдать результат своей работы, когда могу убедиться, что это занятие принесло мне определенную пользу. Ведь так приятно гордиться собой не просто за то,что ты такой красивый и вообще молодец, а за то, что есть реальный результат твоих стараний. 

Жизнь задыхается без цели. Ф. Достоевский

Автор:

Оценка: 4

Уникальность: 100 %

Дата публикации: 15.10.2012 00:33
Мотать страницу вверх