Что находится глубоко под землёй?

ИнфоТестовые задания → Что находится глубоко под землёй?

Что находится глубоко под землей? Вопрос, над которым мы задумывались, когда были маленькие.

Когда мне было 5-6 лет, я спрашивала родителей о составе нашей планеты. Тогда я впервые услышала такие удивительные слова, как «мантия», «магний» и «ядро». Что это такое, родители маленькой девочке объяснить не могли.

Когда я стала старше и училась в школе, на природоведении учитель рассказывал о планете Земля. Тогда мне стало совершенно понятно, что находится глубоко под землей.

Но сегодня я задаю себе совершенно другой вопрос. Верны ли наши знания о составе Земли? Верна ли теория о ядре, магнии и мантии? Ведь человек до сих пор не был в центре планеты.

Земля таит в себе немало секретов. Но люди – самые любознательные живые существа в мире. И они готовы использовать любые достижения науки, чтобы узнать как можно больше о планете, которая стала для нас домом. Но сколько еще пройдет времени, прежде чем мы сможем найти ответы хотя бы на малую часть вопросов?

Иногда кажется, что возможности человека безграничны. Но когда задаешь себе, казалось бы, самые простые вопросы, ощущаешь собственное бессилие и превосходство природы.

Автор: Анна Павловна Фартышева

Оценка: 5

Уникальность: 94 %

Дата публикации: 04.03.2017 15:50
Мотать страницу вверх