Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

ИнфоТестовые задания → Если не лев, кто бы мог быть царем зверей?

Любой ребенок на вопрос «кто царь зверей?», не задумываясь, назовет льва. А почему все-таки лев – царь зверей? И кто бы мог его заменить? Давайте разбираться.

Лев признан всеобщим вожаком животного мира не за свою силу, скорость или ум, ведь есть звери и быстрее и намного сильнее его. Корону лев заслужил своим величественным видом, его роскошная густая грива будто венчает его голову короной, а благородный окрас напоминает королевскую мантию. Как истинный король лев отстаивает территорию и защищает свою стаю, ни один другой представитель животного мира не может похвастать такой сплоченностью и целостностью. Львиная стая напоминает одну большую и дружную семью: вместе растят потомство, вместе добывают пропитание, но члены стаи соблюдают строгую иерархию, уступая самую лакомую добычу своему вожаку.

На второе место в борьбе в зверином «кастинге» за корону я бы поставила волка. Волчья стая едина и несокрушима, волк предан своей волчице и стае. Самец заботится о семействе, оберегает своего детеныша и воспитывает его. В любой схватке бесстрашный волк стоит насмерть и не отступает, пока не одержит победу над противником. В волчьей стае не заведено обижать слабого, представители этого вида отличаются справедливостью и честолюбием. Волк – это олицетворение свободы и непоколебимости, в то время как льва успешно дрессируют циркачи.

Автор: Елена76551

Оценка: 3

Уникальность: 98 %

Дата публикации: 03.03.2017 12:07
Мотать страницу вверх